Бывший чемпион мира по боксу попался на марихуане

В организме мексиканского боксера Хулио Сесара Чавеса-младшего после боя с аргентинцем Серхио Мартинесом были найдены следы марихуаны. Об этом сообщает Associated Press.

15 сентября в Лас-Вегасе Чавес в поединке с Мартинесом проводил защиту титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Бой продолжался все 12 раундов, победу по очкам одержал Мартинес (117-110, 118-109, 118-109).

Теперь Чавесу грозит потеря боксерской лицензии, также 26-летний мексиканец может потерять три миллиона долларов, которые он получил за бой с Мартинесом.

В ноябре 2009 года Чавес также провалил допинг-тест после боя, тогда в его организме был найден запрещенные диуретики. Мексиканец был вынужден пропустить семь месяцев из-за дисквалификации. В январе 2012 года полиция Лос-Анджелеса задержала Чавеса за вождение в нетрезвом виде.

Поражение от Мартинеса стало первым в карьере Чавеса. Ранее он победил в 46 поединках (в том числе 32 нокаутом), в одном бое была зафиксирована ничья, один был признан несостоявшимся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше