Дацюк огорчился отмене своего гола головой

Форвард сборной России по хоккею Павел Дацюк, на время локаута перешедший из "Детройт Ред Уингс" в московский ЦСКА, удивился решению арбитра не засчитать его гол головой, который он забил 24 сентября в матче с омским "Авангардом". "Я же не коньком забил, не рукой забросил", - подчеркнул нападающий, слова которого приводит интернет-издание "Чемпионат.com".

По словам Дацюка, забить гол головой было его мечтой. "Очень расстроился, что не засчитали шайбу", - сказал форвард. Хоккеист добавил, что ему понравилась атмосфера на трибунах.

Дацюк забил гол головой в конце второго периода матча с "Авангардом", который стал для форварда дебютной игрой за ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ. Видеозапись гола выложена на YouTube.

Матч ЦСКА - "Авангард" закончился победой армейцев со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече на 29-й минуте забил Игорь Радулов. ЦСКА, набравший в девяти матчах 16 очков, занимает второе место в Западной конференции КХЛ.