"Челси" вылетел из Лиги чемпионов

Несмотря на победу над датским "Норшелланном" с разгромным счетом, лондонский "Челси" покидает дальнейший розыгрыш Лиги чемпионов, сообщается на сайте первенства в четверг.

Лондонцы забили на своем поле шесть голов в ворота соперников и пропустили один. Однако победа "Ювентуса" над "Шахтером" с минимальным счетом 1:0 отбросила "Челси" на третье место в группе Е. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи итальянцев и украинцев в Донецке.

Напомним, "Челси" впервые не вышел из группы Лиги чемпионов за свою историю. Кроме того, это первый победитель Лиги чемпионов, который не смог пробиться в плей-офф.

В группе G шотландский "Селтик" обыграл "Спартак" 2:1, а испанская "Барселона" и португальская "Бенфика" сыграли нулевую ничью. Таким образом, в плей-офф Лиги чемпионов проходит "Селтик", а "Бенфика" сыграет в Лиге Европы.

От группы H борьбу в Лиге чемпионов продолжит турецкий "Галатасарай", который обыграл португальскую "Брагу" со счетом 2:1 и вышел в плей-офф со второго места.

Напомним, ранее в заключительный этап Лиги чемпионов вышли "ПСЖ", "Порту", "Шальке-04", "Арсенал", "Малага", "Милан", дортмундская "Боруссия", "Реал", "Шахтер", "Бавария", "Валенсия", "Барселона" и "Манчестер Юнайтед".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше