За махинации при уборке снега в Петербурге возбуждено уголовное дело

Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье "мошенничество" в связи с нарушениями при уборке снега в Василеостровском районе города в 2010-2011 годах. Об сообщается на сайте ведомства.

Претензии прокуратуры связаны с договором между ООО "Жилкомсервис № 2 Василеостровского района" и компанией-подрядчиком ООО "СК 'Вертикаль'", выполнявшей работы по очистке домов от снега и сосулек. По договору, в случае повреждения кровли, ремонтные работы подрядчик должен проводить за свой счет, а очистительные работы на поврежденном участке не оплачиваются.

В ходе проверки выяснилось, что сотрудники "Жилкомсервиса" в присутствии представителей подрядчика составили около 60 актов о повреждениях кровли. При этом оплата работ была произведена в полном объеме - в нее вошли и деньги за поврежденные участки. Ремонт же "Жилкомсервис" делал за свой счет.

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц "из числа руководителей" обоих предприятий, которые работали в этих организациях в 2010-2011 годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше