На чемпионате мира по хоккею начался первый матч

Томаш Копецки и Бранко Радивоевич, сборная Словакии

Томаш Копецки и Бранко Радивоевич, сборная Словакии. Фото: Grigory Dukor / Reuters

3 мая в 17:15 по московскому времени начался первый матч чемпионата мира по хоккею 2013 года. В стартовой встрече, которая проходит в Хельсинки, встречаются команды Франции и Словакии. Трансляцию поединка в России ведет телеканал «Спорт 1».

Чемпионат мира по хоккею, как и год назад, принимают два города: Хельсинки и Стокгольм. При этом если в 2012 году финал и матч за третье место проходили в столице Финляндии, то теперь хоккеисты переедут в столицу Швеции.

Позднее 3 мая начнутся еще три встречи в рамках турнира: Финляндия встретится с Германией, Чехия — с Белоруссией, а Швеция — со Швейцарией.

Сборная России начнет турнир 4 мая матчем с Латвией. Российская команда выступает в группе H с Финляндией, Словакией, США, Германией, Латвией, Францией и Австрией. Все матчи группового этапа и четвертьфинал (в случае успешных выступлений в группе) Россия проведет в Хельсинки.

В прошлом году чемпионат мира выиграла сборная России. По ходу турнира команда не проиграла ни одного матча, а в финале обыграла Словакию со счетом 6:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше