Рио Фердинанд завершил карьеру в сборной Англии

Рио Фердинанд

Рио Фердинанд. Фото: Zainal Abd Halim / Reuters

Защитник футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд объявил о завершении международной карьеры. Об этом сообщает сайт Футбольной ассоциации Англии (FA).

34-летний Фердинанд рассказал, что было бы правильным уйти сейчас, чтобы дать дорогу в национальную сборную молодым футболистам. По словам защитника, ему хочется больше времени уделять «МЮ», с которым он в 2013 году выиграл шестой чемпионат Англии.

Последний матч за национальную команду Фердинанд провел 4 июня 2012 года, когда англичане в рамках отбора к Евро-2012 сыграли вничью со швейцарцами (2:2). Однако на само европейское первенство защитник не попал. СМИ писали, что поводом послужили непростые отношения с Джоном Терри, который в то время обвинялся в расистских оскорблениях младшего брата Рио — Энтона Фердинанда.

В июле 2012 года футболист заявил, что скорее всего больше никогда не сыграет за национальную сборную.

Всего за сборную Англии защитник провел 81 матч, забив в них три гола. В составе национальной команды Фердинанд принял участие в трех чемпионатах мира (в 1998, 2002 и 2006 годах). С 2008 по 2010 годы он был капитаном сборной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше