Рио Фердинанд отказался играть за сборную Англии

Защитник футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинад заявил, что принял решение о завершении выступлений за сборную Англии. Об этом сообщает издание The Sun.

33-летний Фердинанд рассказал, что намерен сосредоточиться на игре за "Юнайтед", чтобы помочь команде вернуть чемпионский титул в премьер-лиге.

Футболист, которого в последние годы преследуют травмы, отметил, что намерен в новом сезоне сыграть не меньше игр, чем в прошлом. Фердинанд рассказал, что мучился из-за травмы спины, но все же сумел принять участие в 35 играх за "Юнайтед" в сезоне-2011/12.

Последний матч за сборную Англии Фердинанд провел в июне 2011 года. Защитник не попал в заявку команды на чемпионат Европы 2012 года. По неофициальной информации, наставник английской сборной Рой Ходжсон отказался от услуг Фердинанда из-за его сложных отношений с капитаном "Челси" Джоном Терри. Защитник лондонского клуба обвинялся в оскорблении на расовой почве младшего брата Рио - Энтона Фердинанда, но был оправдан судом.

Всего за сборную Англии Фердинанд провел 81 матч, забив в них три гола. В составе национальной сборной защитник принял участие в трех чемпионатах мира (1998, 2002 и 2006 годов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше