Победивший Лебедева боксер отказался сдавать допинг-тест

Гильермо Джонс после боя в Москве

Гильермо Джонс после боя в Москве. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Панамец Гильермо Джонс отказался сдавать допинг-тест после боя с российским боксером Денисом Лебедевым. Об этом интернет-изданию Sportbox.ru сообщили источники в команде Лебедева. Причину отказа от допинг-теста, по словам собеседников издания, представители команды Джонса не объяснили.

Промоутер боя Владимир Хрюнов и Дон Кинг, представляющий интересы Джонса, уже начали разбирательство этого дела с привлечением адвокатов.

Бой за титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) между Лебедевым и Джонсом, выступающими в весовой категории до 90,7 килограмма, состоялся в «Крокус сити холле» в Москве поздно вечером 17 мая. В 11-м раунде рефери остановил поединок, засчитав Лебедеву, проводившему защиту чемпионского титула, технический нокаут.

После боя российский боксер, получивший в ходе поединка рассечение в районе правого глаза, был доставлен в одну из московских больниц. Обследование, сообщает Sportbox.ru, не выявило у Лебедева тяжелых черепно-мозговых травм.

Также 17 мая в «Крокус сити холле» российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин провел защиту титула «обычного» чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Поветкин, встречавшийся с поляком Анджеем Вавжикой, одержал победу нокаутом в третьем раунде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше