Назначен временный мэр Ярославля

Олег Виноградов

Олег Виноградов. Фото: ЯрNews

Временно исполняющим обязанности мэра Ярославля 12 июля назначен Олег Виноградов, заместитель Евгения Урлашова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на самого Виноградова.

По словам Виноградова, постановление, подписанное Урлашовым, он получил сегодня, 12 июля.

Мэр Ярославля Евгений Урлашов был задержан 3 июля. Его обвиняют в покушении на получение взятки в 45 миллионов рублей. По версии следствия, мэр требовал «откат» у местного предпринимателя, городского депутата от «Единой России» Сергея Шмелева.

Кроме того, Урлашова обвиняют в получении взятки в 500 тысяч рублей у бизнесмена Эдуарда Авдоляна, также депутата ярославского муниципалитета от «Единой России».

Мэр Ярославля, в свою очередь, своей вины не признает и утверждает, что его преследуют по политическим причинам, поскольку он выступал против «Единой России» и областного руководства.

Урлашов, возглавляющий Ярославль немногим более года, представляет «Гражданскую платформу» Михаила Прохорова с 2012 года. Ранее он три года был членом «Единой России». На выборах мэра Ярославля Урлашов выступал в качестве независимого кандидата. Главным его соперником был кандидат от «Единой России» Яков Якушев.

Следующие выборы в облдуму Ярославля должны пройти 8 сентября 2013 года, в единый день голосования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше