Алехину уволили с работы в березниковской колонии

Мария Алехина

Мария Алехина. Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Участницу Pussy Riot Марию Алехину уволили из колонии номер 28 в Березниках. Об этом 15 июля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката осужденной Ирину Хрунову.

По словам защитницы, увольнение означает, что в дальнейшем девушка будет отбывать наказание в другой колонии. В какой именно, пока не известно.

Сейчас Алехина, по словам Хруновой, находится в Соликамске. Потом ее этапируют в Пермь для участия в судебном процессе по жалобе на отказ в УДО, который пройдет 24 июля. Куда участницу панк-группы переведут после суда, ФСИН не сообщает. Ранее адвокаты Алехиной предположили, что ее отправят в одну из колоний Нижегородской области.

Официально о причине перевода участницы Pussy Riot ничего не сообщается. В арт-группе «Война» ранее сообщили, что перевод связан с испорченными отношениями Алехиной и администрации колонии.

Просьбу Алехиной об УДО суд в Березниках отклонил в мае 2013 года. При этом заседание проходило без участия осужденной и ее адвокатов. Девушка смогла выступить только по видеосвязи.

Алехина была осуждена в августе 2012 года к двум годам колонии за исполнение панк-молебна в в храме Христа Спасителя. Вместе с ней такой же срок получили две другие участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич. Последней впоследствии изменили срок с реального на условный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше