Исинбаева в третий раз стала чемпионкой мира

Елена Исинбаева

Елена Исинбаева. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева 13 августа завоевала золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

На чемпионате, который проходит в Москве, спортсменка с первой попытки взяла высоту в 4,89 метра.

Серебряная медаль досталась американской спортсменке Дженнифер Сур, а бронзу получила кубинка Ярислей Сильве. Обе они взяли высоту в 4,82 метра, однако американская спортсменка при этом потратила меньше попыток.

Еще одна российская спортсменка, Анастасия Савченко, поделила пятое место с Фабианой Мурер из Бразилии, которая в 2011 году была чемпионкой мира. Ангелина Жук-Краснова заняла седьмое место.

31-летняя Елена Исинбаева становилась чемпионкой мира дважды: в 2005 и 2007 годах. В 2004 и 2008 годах она выиграла Олимпийские игры, а на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году получила бронзовую медаль. Кроме того, Исинбаева является автором действующего мирового рекорда по прыжкам с шестом среди женщин: 5,06 метра.

Ранее, в конце июля, Исинбаева рассказала о том, что собирается завершить спортивную карьеру. Однако позже она заявила, что о завершении профессиональной деятельности речи пока не идет: по словам спортсменки, она собирается сделать перерыв в спорте для рождения ребенка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше