Елена Исинбаева объявила об окончании профессиональной карьеры

Елена Исинбаева

Елена Исинбаева. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Российская прыгунья с шестом двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что завершит профессиональную карьеру после чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, который пройдет в «Лужниках» с 10 по 18 августа. Об этом во вторник вечером сообщает РИА Новости.

«Моя карьера на сто процентов завершится на чемпионате мира. Для меня это будет ностальгический момент, мне нужно будет получить удовольствие, и я постараюсь показать все, на что способна», — пообещала она. «От зрителей я жду огромной поддержки - просто кричите, пишите плакаты и транспаранты, делайте все, что угодно - только чтобы я чувствовала вашу энергетику и веру! Не сидите, не молчите и не бойтесь помешать», - приводит слова спортсменки «Интерфакс».

Исинбаева также рассказала, что поделилась своим решением с другими российскими прыгуньями и что она не останется до Олимпиады в Рио, как говорила раньше. «Я вас тут всех на 10 лет старше, так что давайте сами. Чтобы вы продолжали мое дело», - сказала прыгунья.

Елене Исинбаевой 31 год. Она выиграла Олимпийские игры 2004 и 2008 годов, в 2012 году в Лондоне получила бронзовую медаль. Исинбаева - заслуженный мастер спорта России. Она является автором 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин, в том числе действующего (5,06 метра).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше