Белоруссия застрахует ЧМ по хоккею на случай бойкота

Талисман чемпионата мира по хоккею 2014 года

Талисман чемпионата мира по хоккею 2014 года

Дирекция по проведению чемпионата мира 2014 года по хоккею в Белоруссии застрахует турнир на случай его бойкота, отмены или переноса из-за форс-мажорных обстоятельств. Предписание заключить договор со страховой компанией содержится в указе президента страны Александра Лукашенко. Об этом сообщает РИА Новости.

Предполагается, что в случае бойкота, отмены или переноса чемпионата страховые выплаты получат не только белорусские организаторы, но и Международная федерация хоккея (IIHF). На какую сумму планируется застраховать турнир, неизвестно.

На прошлой неделе Европарламент принял резолюцию, в которой он потребовал от IIHF пересмотреть решение о проведении чемпионата мира в Белоруссии, поскольку в этой стране применяются пытки к политическим заключенным.

Ранее с требованием лишить Белоруссию чемпионата мира неоднократно выступали политики и различные правозащитные организации. В мае 2012 года пересмотреть решение о проведении в Белоруссии первенства планеты IIHF попросили 28 американских конгрессменов.

Белоруссия получила право провести ЧМ-2014 в мае 2009 года на конгрессе IIHF в Берне. В мае 2013 года конгресс IIHF утвердил Белоруссию в качестве организатора турнира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше