Шанхаец решил сорвать любителям кино День святого Валентина

Фото: Ed Jones / AFP

Одинокий шанхаец организовал краудфандинговую кампанию, чтобы помешать парочкам провести романтический вечер в кинотеатре в День святого Валентина. Вместе с единомышленниками он начал выкупать все нечетные места на киносеансы, сообщает South China Morning Post.

Инициатива пользователя с ником UP, который называет себя «компьютерным ботаником» (computer nerd), привела к тому, что по крайней мере на одном сеансе «Пекинской истории любви» 14 февраля в торговом центре района Синьтяньди не осталось свободных мест рядом. «Придется сидеть раздельно. Расставание усиливает чувства», — приводит издание его слова.

UP рассказал, что сначала попытался выкупить все билеты через систему онлайн-заказа. Наткнувшись на запрет, он отправился в кинотеатр лично, где ему отказались продать половину мест в кинозале на самый популярный сеанс. Тогда UP последовал совету друга и начал искать единомышленников в интернете. «Надеюсь, все влюбленные поймут, что это только шутка», — добавил он.

День святого Валентина неоднозначно воспринимается китайской молодежью, особенно теми юношами и девушками, которым не с кем его отметить. В начале 1990-х годов в противовес этому празднику студенты Нанкинского университета предложили отмечать День одиночек. Каждый год 11 ноября (дата состоит только из единиц — 11/11) одинокие молодые люди устраивают вечеринки, либо организуют свидания «вслепую».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше