Хоккеист Войнов решил добиваться отмены временной дисквалификации

Вячеслав Войнов

Вячеслав Войнов. Фото: Elsa / Getty Images / AFP

Подозреваемый в бытовом насилии защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов намерен добиваться отмены временной дисквалификации. Об этом газете The Los Angeles Times рассказал агент хоккеиста Ролланд Хеджес.

Представитель игрока отметил, что Войнову не были предъявлены обвинения ни по одной из статей, поэтому сейчас пришел момент, когда необходимо рассмотреть права хоккеиста.

«Вячеслав намерен добиваться отмены временной дисквалификации. Игрок не имеет никакого контроля над следствием по своему делу, но с готовностью сотрудничал со всеми и выполнял все необходимые регламентные процедуры. Теперь он с нетерпением ждет, когда сможет снова начать играть в хоккей. На данный момент Войнов не участвовал в процессе рассмотрения его дела лигой. Между тем, это является его законным правом, прописанном в контракте», — добавил агент хоккеиста.

Войнов был арестован в ночь на 20 октября по подозрению в домашнем насилии над своей супругой Мартой Варламовой, но вскоре отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Руководство НХЛ дисквалифицировало Войнова на неопределенный срок, а менеджмент «Лос-Анджелеса» поддержал это решение лиги. В настоящее время спортсмен ждет результатов расследования.

По данным издания, в понедельник, 10 ноября следователи проведут встречу в офисе окружного прокурора. Ранее прокуратура направила дело российского игрока «Кингз» на доследование. Первое заседание по его делу назначено на 1 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше