Актеру Панину предъявили обвинение по делу об оскорблении полицейских

Начало событий в новости В отношении актера Панина возбуждено уголовное дело
Алексей Панин

Алексей Панин. Фото: Денис Вышинский / ТАСС

Актеру Алексею Панину предъявлено обвинение по уголовному делу об оскорблении полицейских, сообщает «Интерфакс».

«Обвинение Панину было предъявлено вечером во вторник, сегодня [в среду, 18 февраля] факт подтвержден официально», — уточнили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

10 февраля в отношении актера было возбуждено уголовное дело. Инцидент с участием Панина произошел 15 января в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. По версии следствия, находясь около здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте артист публично оскорбил выполнявших свои обязанности полицейских.

В конце января Панин вышел на свободу из петербургского спецприемника, где он провел 10 суток. Такое наказание было назначено артисту за мелкое хулиганство и неповиновение полиции. В частности, он мешал работе стражей правопорядка и нецензурно выражался.

15 января Панин устроил погоню за полицейским автомобилем, в котором ехали на дачу показаний его дочь Анна и бывшая жена Юлия Юдинцева. После развода родителей по решению суда Аня постоянно живет с матерью. Актер с этим не согласен и хочет сам заниматься воспитанием ребенка.

В тот же день заявление в полицию на Панина подал адвокат Юдинцевой Александр Почуев. По словам защитника, Панин угрожал ему убийством, побоями и оскорблениями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше