СМИ сообщили об опознании машины убийц Немцова

Фото: Дмитрий Серебряков / AFP

Опознан автомобиль, на котором скрылись убийцы Бориса Немцова, сообщает в субботу, 28 февраля, «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

По его данным, это автомобиль марки «Форд» модели «Фокус» или «Мондео». Установлены номерные знаки машины. Автомобиль объявлен в розыск.

Ранее СМИ сообщали, что преступление попало в объектив камеры видеонаблюдения, установленной на кремлевской башне.

Оппозиционный политик Борис Немцов убит в центре Москвы вечером 27 февраля. В момент, когда он прогуливался со своей знакомой по Большому Москворецкому мосту, к ним подъехал автомобиль из которого неизвестные сделали шесть выстрелов. Четыре пули попали в спину политика, от которых он скончался на месте.

Немцов являлся одним из создателей и лидеров общественного движения «Солидарность», сопредседателем политической партии РПР-ПАРНАС, членом Координационного совета российской оппозиции. На момент гибели ему было 55 лет.

Президент РФ назвал убийство заказным и провокационным и поручил создать единую следственную бригаду из представителей всех силовых структур. Правоохранительные ведомства сообщили, что направили для расследования преступления лучших сотрудников.

Рассматриваются все версии происшедшего. Среди них — убийство, связанное с политической деятельностью погибшего, личная месть или убийство на основе бизнес-прошлого Немцова.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше