Фильм «Батальонъ» выйдет в немецкий прокат

Кадр: фильм «Батальонъ»

Прокат военной драмы «Батальонъ» стартует в немецких кинотеатрах в среду, 18 марта, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«В Германии уже началась предварительная продажа билетов в более чем 110 кинотеатрах по всей стране. По данным сайта Biletru.de, во многих кинотеатрах проданы билеты на более чем 70 процентов мест в кинозалах», — говорится в сообщении.

В российский прокат «Батальонъ» вышел 20 февраля. За первый уикенд картина собрала около 230 миллионов рублей, став лидером среди игровых отечественных фильмов в 2015 году.

Работа над лентой, спродюсированной Игорем Угольниковым, Федором Бондарчуком и Дмитрием Рудовским, шла более двух лет. По словам Угольникова, четырехсерийная версия «Батальона» будет показана на Первом канале. Главные роли в фильме сыграли Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова.

Действие картины разворачивается в 1917 году. После Февральской революции временное правительство собирает женский батальон, задача которого — поднять боевой дух в отказывающейся воевать армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше