Фильм о Путине посмотрели около восьми миллионов россиян

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Документальный фильм «Президент» о Владимире Путине посмотрели около восьми миллионов россиян старше 18 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на предварительные данные телеизмерителя TNS Russia.

Картину о президентстве Путина в воскресенье, 26 апреля, видели 38,5 процента совершеннолетних жителей России, смотревших ТВ в период трансляции фильма. Общероссийский рейтинг программы, по предварительным подсчетам, составил 12,9 процента. Показатели программы по Москве чуть выше общероссийского: ее доля составила 39,1 процента, а рейтинг — 14,6 процента.

Показатели «Президента» сравнимы с показателями другого фильма «России 1», построенного на интервью Андрея Кондрашова с Путиным, — «Крым. Путь на Родину». Канал показал картину 15 марта. В Москве фильм Кондрашова собрал у экрана 40,6 процента телезрителей

Документальный проект «Президент» приурочен 15-летию пребывания Путина у власти. Он основан на интервью главы государства, взятого ведущим «России 1» Владимиром Соловьевым. О Путине и событиях поры его президентства высказались глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, бывший министр финансов Алексей Кудрин, министр обороны Сергей Шойгу, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и другие представители его команды. В ленте также появились писатель Захар Прилепин и бизнесмен Владимир Потанин.

В фильме Путин сделал ряд заявлений. В частности, о том, что в начале 2000-х годов американские спецслужбы поддерживали боевиков на Кавказе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше