Столичные власти пообещали установить на ВДНХ новое колесо обозрения

Начало событий в новости Суд временно закрыл «Макдоналдс» на ВДНХ

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Власти Москвы планируют установить новое колесо обозрения на территории ВДНХ. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, сообщает «Интерфакс».

«Думаем над привлечением инвесторов для создания нового колеса обозрения», — отметил градоначальник. Он добавил, что уже существующее колесо, «к сожалению, не безопасно для посетителей».

27 мая Останкинский суд Москвы частично удовлетворил требования от прокуратуры и приостановил работу 12 аттракционов на территории ВДНХ, среди которых — колесо обозрения. По мнению суда, компания незаконно расположила аттракционы на территории выставочного центра еще с середины 90-х годов. При этом руководство ВДНХ уже несколько лет ведет сразу несколько судебных процессов против этого арендатора.

ВДНХ — второй по величине выставочный комплекс в Москве, входит в 50 крупнейших выставочных центров мира. Общая площадь территории — 237,5 гектара, площадь павильонов — 134 тысячи квадратных метров. Комплекс был основан в 1939 году, в 1992-м он получил название Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).

В мае 2014 года центру было возвращено его историческое название — Выставка достижений народного хозяйства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше