«Зенит» вырвал победу у «Валенсии» на старте Лиги чемпионов

Халк в матче 1-го тура Лиги Чемпионов между ФК «Валенсия» и «Зенит»

Халк в матче 1-го тура Лиги Чемпионов между ФК «Валенсия» и «Зенит». Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл в гостях испанскую «Валенсию» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, которая прошла в среду, 16 сентября, в Валенсии, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Дубль в составе «Зенита» сделал Халк, забивший голы на 9-й и 44-й минутах. Еще один мяч в ворота испанской команды отправил Аксель Витсель. У «Валенсии» отличились Жоау Канселу (55-я минута) и Андре Гомеш (73-я минута).

В другом матче группы H бельгийский «Гент» сыграл вничью 1:1 с французским «Лионом». Эти результаты позволили российскому клубу выйти в лидеры группы. 29 сентября «Зенит» примет «Гент».

Россию в Лиге чемпионов представляют два клуба. Кроме «Зенита», на групповом этапе Лиги чемпионов играет московский ЦСКА. Армейцы за день до матча «Зенита» проиграли в гостях «Вольфсбургу» со счетом 0:1. В группе с ЦСКА также играют ПСВ и «Манчестер Юнайтед».

Всего в еврокубках в сезоне-2015/16 играют пять российских команд. В четверг пройдут матчи группового этапа Лиги Европы, где принимают участие московский «Локомотив», казанский «Рубин» и «Краснодар».