Прохоров рассказал о борьбе с санкциями c помощью своего клуба в НБА

Михаил Прохоров

Михаил Прохоров. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Российский бизнесмен Михаил Прохоров рассказал, что владение клубом НБА «Бруклин Нетс» помогает ему противостоять санкциям со стороны США. Об этом Прохоров сообщил ТАСС.

«Регулярно приезжают тренеры и занимаются с нашими детьми, показывают им, как нужно тренироваться. И мы регулярно возим детей в баскетбольные лагеря США, чтобы они могли потренироваться с лучшими специалистами и игроками. Это как раз классный пример доступа к технологиям», — сказал Прохоров.

По его словам, если бы в нефтяной и газовой отраслях были бы такие российские компании, которые владеют подобным бизнесом за границей, то проблем к доступу к технологиям бы не было.

Прохоров приобрел баскетбольный клуб в 2009 году за 220 миллионов долларов, тогда команда носила название «Нью-Джерси Нетс» и базировалась в Нью-Джерси. В 2012-м она переехала в Нью-Йорк, заняла открывшийся в том же году «Барклайс-центр» и получила название «Бруклин Нетс». При покупке Прохоров заявлял, что задача его подопечных — в течение пяти лет завоевать чемпионский титул, однако дальше полуфинала конференции «Нетс» пока не проходили.

Начиная с марта 2014 года ряд государств, в том числе США и государства Евросоюза, применили санкции в отношении ряда российских компаний и физических лиц. Поводом для этого стал украинский кризис и присоединение Крыма к России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше