Прохоров передумал продавать баскетбольный клуб

Михаил Прохоров

Михаил Прохоров. Фото: Ray Stubblebine / Reuters

Российский миллиардер Михаил Прохоров передумал продавать клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс», сообщает ESPN. Бизнесмен остановил процесс продажи, прекратив сотрудничество с банком Evercore Partners, который занимался подбором покупателя. Что повлияло на отказ предпринимателя, не уточняется.

Соглашение с компанией было заключено в январе этого года, когда Bloomberg сообщил о решении Прохорова продать клуб. Предприниматель якобы хотел избавиться от 80-процентного пакета акций «Бруклина», при этом сохранив долю в спортивной арене «Барклайс-центр» в Нью-Йорке, домашнем стадионе команды.

Принадлежащие Прохорову акции «Нетс» оцениваются экспертами в сумму от 1,3 до двух с лишним миллиардов долларов.

Миллиардер приобрел клуб в 2009 году за 220 миллионов долларов, тогда он носил название «Нью-Джерси Нетс» и базировался в Нью-Джерси. В 2012-м команда переехала в Нью-Йорк, заняла открывшийся в том же году «Барклайс-центр» и получила название «Бруклин Нетс». При покупке Прохоров заявлял, что задачей его подопечных является завоевание чемпионского титула в течение пяти лет, однако дальше полуфинала конференции «Нетс» не проходили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше