Охлобыстин сообщил о намерении актера из фильма «Иерей-сан» принять православие

Фото: Charles Sykes / Invision / AP

Актер и временно запрещенный в служении православный священник Иван Охлобыстин сообщил, что американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава решил принять православие. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Кэри Тагава, сыгравший в нашем фильме "Иерей-сан" японского православного священника, после глубоких, духовных размышлений, принял решение принять Святое Крещение в православной вере», — рассказал Охлобыстин. Обряд крещения состоится в четверг, 12 ноября. Проведет его митрополит Волоколамский Иларион — викарий Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Фильм режиссера Егора Баранова «Иерей-сан» рассказывает о японском православном священнике Такуро Накамура (Кэри-Хироюки Тагава), который скрывается от японской мафии в Ярославской области. Одновременно главный герой помогает жителям российского села противостоять коррумпированному чиновнику, которого играет Охлобыстин. Он же принял участие в работе над сценарием в качестве соавтора.

В картине также сыграли Петр Мамонов, Любовь Толкалина, Игорь Жижикин, Петр Федоров, Дарья Екамасова, Людмила Чурсина, Никита Ефремов и другие. Музыкальным продюсером фильма выступил Борис Гребенщиков, он же написал несколько песен для ленты. Картина выходит в прокат 26 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше