Объявление о получении Монсоном российского гражданства оказалось пиар-ходом

Начало событий в новости Джефф Монсон получил российское гражданство
Джефф Монсон

Джефф Монсон. Фото: Twitter / @SputnikInt

Объявление о том, что американский боец смешанного стиля Джефф Монсон получил российское гражданство, оказалось пиар-ходом. Об этом РИА Новости сообщил друг спортсмена, российский боец Алексей Олейник.

«Организаторы хотели сделать таким образом пиар. На самом деле мы не знаем, зачем они это сказали. Гражданство Монсоном не получено, он до сих пор в ожидании», — уточнил Олейник. Он отметил, что вместо паспорта американцу «вручили какой-то буклетик». «Таким образом армянская община хотела, извините, понтануться. Нету пока никакого указа, ничего не подписано», — добавил российский боец.

Представитель спортсмена Николай Каушанский, в свою очередь, уточнил, что «некоторые люди, которые были источником этой информации, не так поняли». «Они опередили события», — приводит его слова ТАСС.

20 ноября после победного боя Монсона с россиянином Константином Скрелем организаторы турнира Octagon Fighting Sensation 6 в Москве объявили, что американский боец получил российское гражданство. «Спасибо, я очень горд стать россиянином. Моей мечтой является выйти на ринг под российский гимн и под российским флагом», — сказал спортсмен, находясь на ринге. Он надел майку с надписью «Я россиянин».

Осенью 2014 года Монсон, который уже несколько лет встречается с девушкой из России, заявил, что хочет получить гражданство РФ. Американец выходил на ринг как под гимн СССР, так и под гимн Донбасса. На его теле выбиты татуировки с символами России, среди которых слова «свобода» и «солидарность», изображение серпа и молота на левой голени, красно-черная звезда на груди, а также изображение монумента «Родина-мать» на левой ноге.

44-летний Монсон по прозвищу Снеговик в ММА одержал 57 побед при 23 поражениях (одно из которых случилось четыре года назад в бою с Федором Емельяненко) и одной ничьей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше