Минобороны подвело итоги осеннего призыва

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

В российские Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования в ходе завершившегося осеннего призыва были направлены 147,1 тысячи граждан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Минобороны.

«Призывная кампания проведена организованно. Задание, установленное указом президента РФ, выполнено в полном объеме», — отметили в военном ведомстве.

Из числа призванных на военную службу более 38 тысяч — с высшим образованием.

На альтернативную гражданскую службу были направлены 392 гражданина (весной 2015 года — 344 человека). Всего в настоящее время проходят альтернативную службу около 1,1 тысячи человек.

Как и весной 2015 года, призыв проводился и в Крымском федеральном округе. Из Республики Крым и Севастополя направлены служить более тысячи человек.

Продолжается работа по развитию системы научных рот. Кроме восьми существующих, осенью дополнительно были укомплектованы еще четыре научные роты. В настоящее время военную службу по призыву в научных ротах проходят 562 человека.

Кроме того, продолжается набор молодых людей в спортивные роты. В 2015 году в дополнение к имеющимся четырем создана еще одна спортивная рота. Всего в спортивных ротах проходит военную службу 381 военнослужащий.

Согласно указу президента России Владимира Путина от 30 сентября, с 1 октября по 31 декабря 2015 года на военную службу должны были быть призваны 147100 граждан в возрасте от 18 до 27 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше