Умер футболист Сергей Шустиков

Сергей Шустиков

Сергей Шустиков. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Известный в прошлом футболист Сергей Шустиков скончался в Москве на 46-м году жизни. Об этом со ссылкой на пресс- службу футбольного клуба «Солярис» сообщает ТАСС. Обстоятельства смерти не уточняются.

Шустиков родился в 1970 году. Являлся воспитанником футбольной школы московского «Торпедо». На протяжении восьми лет выступал в составе автозаводцев, став в 1991 году бронзовым призером чемпионата СССР. В составе олимпийской сборной Союза в 1991 году провел две игры. В 1992 году сыграл два матча за сборную СНГ. В 1993-м стал обладателем Кубка России.

В 1996 году уехал в Испанию, где выступал за «Расинг». В 1997-1998 годах играл за ЦСКА, завоевав серебряные медали первенства России. Затем вновь уехал за границу. Карьеру игрока закончил в 2004 году в составе ФК «Москва».

В 2005-2007 годах работал тренером в ФК «Москва». В 2008-м вслед за Леонидом Слуцким перешел в «Крылья Советов». В октябре 2009 года после отставки Слуцкого из самарского клуба вместе с ним трудоустроился в ЦСКА, где до 2014 года работал помощником главного тренера. До последнего момента являлся наставником московского клуба «Солярис».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше