Валерий Непомнящий стал помощником главного тренера ЦСКА

Валерий Непомнящий

Валерий Непомнящий. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Валерий Непомнящий стал ассистентом главного тренера футбольного клуба ЦСКА Леонида Слуцкого. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента клуба Евгения Гинера.

70-летний специалист сменил на этой должности Сергея Шустикова, который, по словам Гинера, продолжит тренерскую работу в структуре ЦСКА, но не в штабе главной команды. Вторым помощником Слуцкого является Виктор Онопко.

С июня 2012 года Непомнящий занимал пост советника президента ЦСКА по спортивным вопросам.

Валерий Непомнящий является самым опытным тренером в российской премьер-лиге — он начал тренерскую работу в начале 80-х годов в Туркмении. Известность к специалисту пришла после того, как Непомнящий в 1988 году возглавил сборную Камеруна. Ему удалось вывести команду в финальную часть ЧМ-1990 в Италии, где Камерун стал главной сенсацией. В первом матче группового турнира команда Непомнящего обыграла на тот момент действующих чемпионов мира — аргентинцев. В итоге камерунцам удалось дойти до 1/4 финала, таким образом Непомнящий стал первым в истории тренером, который добился подобного успеха со сборной африканской страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше