Бразильский клуб отказался продлевать контракт с вратарем из-за религии

Vitor

Vitor. Фото: Divulgação/SM Sports

Бразильский футбольный клуб «Лондрина», выступающий во втором по статусу дивизионе чемпионата страны (Серии В), отказался продлевать контракт с футболистом из-за его вероисповедания. Об этом 20 января сообщил ESPN.

Голкипер Витор стал последователем Церкви адвентистов седьмого дня, учение которой не разрешает работать по субботам. Из-за этого вратарь не может принимать участия в субботних матчах своей команды. Руководство клуба по этой причине не намерено продлевать с голкипером контракт, истекающий в мае 2016 года.

Сам футболист прокомментировал ситуацию так: «Я из католической семьи, потому стал адвентистом. Для некоторых людей имеют значение только деньги и работа, но не для меня. Я считаю важным соблюдать заповеди бога и отдыхать по субботам. Да, это противоречит моей работе футболиста, но я не могу игнорировать божьи истины».

Адвентизм — религиозное движение, зародившееся в начале ХIХ века среди протестантов (баптистов, методистов и т.д.). Церковь адвентистов утверждает, что суббота является «священным днем».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше