Улюкаев доложил Путину о движении экономики к позитиву

Алексей Улюкаев

Алексей Улюкаев. Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что самая глубокая фаза экономического кризиса в России была пройдена к концу второго квартала 2015 года, после чего наметилось движение в позитивную сторону. Об этом министр рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным, передает ТАСС.

По словам Улюкаева, резервы Банка России остались на высоком уровне. «Все это создало обстановку макроэкономической стабильности, которую правильно оценивают все участники рынка», — отметил он.

«Действительно заложены хорошие основы, надо теперь ими умно распорядиться. И мне кажется, что мы сможем с умеренным, осторожным оптимизмом входить в год», — добавил министр.

На встрече президент указал, что «сочетание с дефицитом бюджета, который был меньше, чем ожидали, наличие хороших резервов, низкий уровень долга — все это создает благоприятные условия для того, чтобы рассчитывать на исправление ситуации в текущем году».

Дефицит федерального бюджета за 2015 год, по предварительной оценке Минфина, составил 1,95 триллиона рублей (2,6 процента ВВП).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше