Бутик Bottega Veneta ограбили во время недели моды

Фото: Ethan Miller / Getty

В Милане совершено ограбление бутика Bottega Veneta. WWD уточняет, что это случилось во время недели моды, проходившей в городе с 24 по 29 февраля.

Вечером 28 февраля из витрины похитили от 20 до 25 люксовых сумок. В компании подтвердили факт преступления, но не стали сообщать ни точного количества украденного, ни размер причиненного ущерба.

Представители итальянских властей уже начали расследование по факту случившегося. Были изучены записи с камер наблюдения, установленных в районе, где было совершено преступление.

Итальянская компания Bottega Veneta основана в 1966 году и специализируется на выпуске товаров класса люкс, в настоящее время компания принадлежит французской группе PPR. Во всем мире существует около 150 фирменных бутиков, в том числе в Швейцарии, Германии, России, Японии, Китае, Сингапуре. Цены на фирменные сумки варьируются от 95 тысяч до 1,8 миллиона рублей.

В октябре прошлого года креативный директор фирмы Томас Майер (Tomas Maier) написал книгу об истории бренда — Art of Collaboration. В ней описаны все рекламные кампании, проводившиеся со дня основания. Книга дополнена сотнями снимков Энни Лейбовиц, Питера Линдберга, Стивена Майзеля и других.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше