В матче «Звезды футбола — детям России» сыграют сборные РФ и мира

Фото: официальный сайт ФК «Локомотив»

На стадионе «Локомотив» в Москве 26 марта состоится благотворительный матч «Звезды футбола — детям России». Об этом сообщает официальный сайт железнодорожников.

В рамках мероприятия на поле выйдут сборная России и сборная мира. В футболках сборной мира сыграют четырехкратный победитель Лиги чемпионов Кларенс Зеедорф, экс-капитан сборной Аргентины и миланского «Интера» Хавьер Дзанетти, чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Давид Трезеге, бывший нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Ривалдо, а также другие звезды мирового футбола.

За сборную России выступят экс-полузащитник «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой, нынешний главный тренер красно-белых, победитель Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев, многократный чемпион России в составе все того же «Спартака» Андрей Тихонов, экс-капитан национальной сборной Алексей Смертин и другие именитые отечественные футболисты.

Средства, собранные от продажи билетов и спонсорской поддержки матча, будут направлены на образовательные проекты для детей-сирот и создание спорткомплексов при школах-интернатах и детских домах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше