Звезды российского хоккея приняли участие в благотворительном матче

Вячеслав Фетисов

Вячеслав Фетисов. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

На катке горнолыжного курорта «Роза Хутор» в Сочи состоялся благотворительный матч, участие в котором приняли звезды отечественного хоккея. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В составе звезд на лед вышли такие титулованные мастера как Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Могильный. Матч против команды, представляющей «Роза Хутор», завершился со счетом 11:7 в пользу заслуженных ветеранов. Лучшим снайпером встречи стал бизнесмен Владимир Потанин, отметившийся хет-триком.

«Играл бок о бок с профессионалами, приходилось соответствовать. Когда выходишь на лед с такими великими спортсменами, нужно просто вовремя отрыться и подставить клюшку, все остальное они сами сделают. Я обычный любитель, который получает большое удовольствие от хоккея. Только в этом смысле я могу с ними сравниться», — отметил Потанин.

Все средства от проведения встречи — около миллиона рублей — были направлены в детско-юношеский центр по зимним видам спорта города Сочи. Деньги будут потрачены на приобретение оборудования для юных горнолыжников и сноубордистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше