Названы самые бюджетные направления на майские праздники

Фото: Anton_Petrus / Depositphotos

Туристический онлайн-сервис OneTwoTrip определил самые бюджетные направления на майские праздники. Эксперты проанализировали варианты поездок на двоих на четыре дня (с 30 апреля по 2 мая). Результаты исследования поступили в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 21 марта. Отмечается, что при составлении рейтинга учитывалась стоимость проживания, а также билеты «туда-обратно» на поезд или самолет из Москвы до города назначения.

Самым бюджетным российским направлением на четыре дня оказалась Казань. Поездка обойдется в 14,8 тысяч рублей на двоих. На поезде из Москвы до столицы Татарстана можно добраться за 12 часов. Билеты в обе стороны обойдутся в девять тысяч рублей, проживание — еще в 5,8 тысячи рублей за три ночи. На поездку в Санкт-Петербург туристам придется потратить на 200 рублей больше.

Самым недорогим зарубежным направлением, по мнению экспертов, можно назвать Таллин (21,9 тысяч рублей при путешествии поездом). Второе место занимает Рига (поездом за 22,1 тысячу рублей), третье — Сухум (самолетом за 29,4 тысячи рублей).

В январе был составлен список самых бюджетных туристических направлений России в 2016 году. В пятерку вошли Пушкинские Горы (Псковская область), Шахты (Ростовская область), Майкоп в Адыгее, Тула и Ростов Великий (Ярославская область).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше