Эксперты зафиксировали резкое снижение цен на авиабилеты по России

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Эксперты второй месяц подряд наблюдают снижение средней стоимости авиабилетов по России. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического онлайн‑сервиса «Туту.ру», поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 4 февраля.

Так, по ряду популярных направлений цены уменьшились 40-50 процентов. Речь идет об Екатеринбурге, Калининграде, Челябинске при вылетах из Москвы. Например, билет в одну сторону по направлению «Москва — Челябинск» в феврале стоит 2 386 рублей, тогда как годом ранее он обходился в среднем в 4 722 рубля, то есть почти вдвое дороже.

Средние цены на перелет из Москвы в Екатеринбург снизились на 47,3 процента (с 6 216 рублей в феврале 2015 года до 3 277 рублей), а в Калининград — на 42 процента (с 4 617 рублей до 2 679 рублей).

Список самых бюджетных внутренних авианаправлений — до трех тысяч рублей за билет в одну сторону — возглавили Самара, Челябинск, Санкт-Петербург, Калининград и Симферополь. В феврале 2015 года список был таким же, но средние цены на самые экономичные маршруты были выше.

Что касается общей динамики, средняя цена на авиабилеты по стране в феврале составила 5 439 рублей за билет в одну сторону, это на восемь процентов ниже, чем год назад

Ранее был составлен список самых бюджетных туристических направлений России в 2016 году. В пятерку вошли Пушкинские Горы (Псковская область), Шахты (Ростовская область), Майкоп в Адыгее, Тула и Ростов Великий (в Ярославской области).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше