Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
22:30, 29 июля 2026 (обновлено: 22:43, 29 июля 2026)Мир

В США сделали жесткое заявление о санкциях против России

Politico: Члены демпартии США не поддерживают новый проект о санкциях против России

Фото: Nathan Howard / Reuters

Большое количество американских демократов в Палате представителей не поддерживают идею о принятии санкций против России. Подробнее о расколе внутри Конгресса США сообщили журналисты Politico.

Как уточняется, препятствием на пути к согласию между республиканцами и демократами стали стопроцентные пошлины, которые глава Белого дома Дональд Трамп сможет вводить против других стран в связи с новой законотворческой инициативой.

Именно поэтому документ будет тяжело принять многим представителям демократического лагеря, пишет издание. Они опасаются, что новая мера даст американскому президенту слишком широкие полномочия в этом направлении. Сенатор-демократ Джин Шахин заявила, что им необходимо обговорить все риски этого решения.

Ранее журналист Энтони Адранья сообщил, что сейчас пока нет понимания о порядке рассмотрения законопроекта о санкциях против Москвы. У Сената осталось не так много времени перед тем, как верхняя палата уйдет на августовские каникулы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok