Названы самые бюджетные туристические направления России в 2016 году

Пушкинские Горы, Пушкиногорский район, Псковская область

Пушкинские Горы, Пушкиногорский район, Псковская область . Фото: Сергей Васильев / РИА Новости

Туристический сервис Travel.ru опубликовал список наиболее бюджетных туристических направлений России в 2016 году. Создатели рейтинга основывались на данных букирования гостиниц и апартаментов с 1 февраля по 31 декабря 2016 года в ста самых популярных по количеству броней населенных пунктах.

В первую десятку вошли города, где стоимость проживания составляет от 850 до 1,6 тысячи рублей в сутки. На первом месте оказались Пушкинские Горы (Псковская область). Здесь за день путешественникам придется отдать 850 рублей. На второй строчке расположились Шахты (Ростовская область). День отдыха здесь будет стоить тысячу рублей. Тройку лидеров замыкает Майкоп в Адыгее (1,3 тысячи рублей).

В десятке также оказались Тула и Ростов Великий (в Ярославской области). В обоих городах сутки проживания стоят чуть больше 1,3 тысячи рублей. Далее в списке идут Смоленск, Пенза, Старый Оскол (Белгородская область), Владикавказ, Барнаул.

Самые дешевые места для проживания на море находятся в Крыму. В тройку бюджетных направлений вошли Поповка (Сакский район, тысяча рублей за ночь), Малый Маяк (городской округ Алушта, 1045 рублей), Керчь (1,3 тысячи рублей).

В январе Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предложило стимулировать россиян отдыхать в своей стране с помощью налоговых льгот, в частности социального налогового вычета. Ведомство считает нужным внести соответствующие изменения в законодательство.

В декабре 2015 года Минкульт, в свою очередь, предлагал возвращать россиянам часть расходов на турпутевки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше