ЦБ отозвал лицензии у двух банков

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Банк России принял решение об отзыве с 24 марта лицензий на осуществление банковских операций у кредитной организации КБ «Богородский» (Нижегородская область) и Мико-банка (Москва). Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Центробанка.

В ЦБ отметили, что отзыв лицензии Мико-банка связан с неисполнением кредитной организацией федеральных законов и нормативных актов Банка России, «принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков».

Решение о применении крайней меры воздействия в отношении КБ «Богородский» принято в том числе из-за «снижения размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала», установленного на дату государственной регистрации организации.

Согласно данным отчетности, по величине активов Мико-банк на 1 марта занимал 392-е место в банковской системе Российской Федерации, КБ «Богородский» — 476-е место.

По состоянию на 18 марта после отзыва лицензии у СтарБанка в России оставалось только 666 лицензированных кредитных организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше