Шарапова вернулась в первую десятку мирового рейтинга

Мария Шарапова

Мария Шарапова. Фото: I-Images / Zuma / Globallookpress.com

Россиянка Мария Шарапова, не выходившая на корт с января 2016 года, вернулась в первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом 4 апреля сообщает сайт WTA.

28-летняя теннисистка поднялась с 11-го места на девятое. Это произошло из-за того, что испанка Карла Суарес-Наварро и швейцарка Белинда Бенчич не смогли повторить прошлогодние выступления на турнире категории Premier в Майами и потеряли очки.

Россиянка Светлана Кузнецова, дошедшая в Майами до финала, поднялась на 13-ю строчку. Белоруска Виктория Азаренко, одержавшая победу в соревнованиях, поднялась с восьмого места на пятое.

Первой ракеткой мира осталась американка Серена Уильямс, уступившая в 1/8 финала турнира в Майами Светлане Кузнецовой.

В сотне сильнейших теннисисток мира присутствуют еще пять россиянок: Анастасия Павлюченкова (27), Екатерина Макарова (30), Дарья Касаткина (35), Маргарита Гаспарян (47), Елена Веснина (85).

21 марта Шарапова впервые за пять лет покинула первую десятку теннисного рейтинга.

7 марта Шарапова призналась в применении запрещенного препарата — мельдония, после чего ее временно отстранили от участия в турнирах.