Узбекскую певицу обвинили в бесстыдстве за фото с оголенными плечами

Азиза Ниязметова

Азиза Ниязметова. Кадр: видео YouTube / RizaNovaUZ

Узбекская певица Азиза Ниязметова заявила, что чиновники эстрадного объединения «Узбекнаво» обвинили ее в нарушении правил нравственного поведения и оскорблении чувств зрителей. Об этом исполнительница сообщила в интервью «Радио Озодлик» (местная служба «Радио Свобода»).

По словам певицы, поводом для разбирательств стала фотография, которую она разместила в социальной сети. На снимке Азиза предстает в платье без рукавов и с цветами в руках. «В подписи я пожелала всем получать такие цветы. Я сфотографировалась дома, букет мне подарил муж. В "Узбекнаво" меня несправедливо обвинили в том, что одета я бесстыже», — рассказала Ниязметова.

Азиза Ниязметова

Азиза Ниязметова

Фото: RFE / RL

Она отметила, что была вызвана чиновниками для разъяснительной беседы, а также получила официальное письмо от директора «Узбекнаво» Фархода Джураева. Тот настоятельно рекомендовал певице относиться «с уважением к национальному менталитету, национальным ценностям, национальной идеологии и обычаям».

2 февраля чиновники лишили лицензии на выступления в стране популярную певицу Тамилу. 31 января в мессенджере Telegram были выложены два видеоролика, где она предстает в откровенных позах. В первом видео мужчина, лица которого не видно, спрашивает певицу, чем она занималась до эстрадной карьеры. В ответ исполнительница поднимается с места и снимает с себя брюки. На второй видеозаписи молодая женщина идет в ночное время голой по улице. Сама певица подтвердила подлинность только первого ролика.

Правительство Узбекистана контролирует содержание музыкальных клипов, песен и эстрадных номеров, создаваемых местными артистами, а также регламентирует их поведение. Постановление о контроле за нравственным содержанием песен власти опубликовали в декабре прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше