Спрос на отдых в Марселе у россиян вырос на семь тысяч процентов

Фото: vvoennyy / Depositphotos

Марсель вошел в пятерку самых популярных направлений среди путешественников из России на июньские праздники. Число запросов на перелет в этот французский город по сравнению с прошлым годом возросло на 6,8 тысячи процентов, сообщает в понедельник, 16 мая, портал «Рамблер/Путешествия» со ссылкой на данные туристического поисковика KAYAK.ru.

Эксперты изучили поисковые запросы из России в Марсель в период между 9 и 13 июня.

Выяснилось, что россияне стремятся в этот французский город, чтобы поддержать национальную сборную по футболу. Российская команда сыграет против англичан в группе «В» 11 июня.

По данным экспертов, российские туристы ищут билеты на крупные события за рубежом сразу после оглашения даты их проведения. Жеребьевка чемпионата Европы по футболу 2016 года, на которой стало известно о грядущем мачте России и Англии, состоялась 12 декабря 2015-го. В тот же день число запросов на билеты в Марсель выросло на 466 процентов, на следующий — на 445.

В марте эксперты подсчитали стоимость поездки на игры ЧЕ-2016 по футболу. Сообщалось, что болельщикам, стремящимся на матч России и Англии в Марселе, билеты на самолет обойдутся в 12 тысяч рублей (в одну сторону), проживание в гостинице в пригороде — минимум в 4,5 тысячи рублей в сутки на двоих.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 10 июня по 10 июля. На Евро-2016 впервые сыграют 24 команды. Страной проведения третий раз в истории была выбрана Франция. Победитель этого чемпионата станет участником Кубка конфедераций-2017 (футбольного турнира среди национальных сборных) в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше