Шестерых полицейских уволили после изнасилования участкового

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

В городе Новотроицк Оренбургской области уволены шесть сотрудников полиции в связи с делом о групповом изнасиловании женщины-участкового. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает Life.

Работы лишились замначальника полиции ОМВД по Новотроицку Симонов В., врио начальника отдела участковых Мещеряков А., участковые Швецов А., Аминов Д., Шеряев Я. и сотрудник вневедомственной охраны Кузумбаев Б. Все ли они проходят по делу подозреваемыми, не уточняется.

По данным следствия, сотрудницу полиции по имени Светлана изнасиловали в опорном пункте 22 августа прошлого года, и она сообщила об этом коллегам на следующий день. Однако, как пишет «Московский комсомолец», уголовное дело было возбуждено лишь через полгода.

Источник в правоохранительных органах рассказал Life, что сначала начальство не отреагировало на требование Светланы наказать ее обидчиков, несмотря на то, что присутствовавших при совершении преступления она просила лишь уволить. В ответ подполковник Мещеряков якобы заявил, что «работать и так некому».

Сколько человек подозреваются в совершении преступления, не сообщается. Дело расследуется по части 2 статьи 131 УК РФ («Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше