Слуцкий извинился за вылет россиян с чемпионата Европы

ЦиклЧемпионат Европы-2016
Начало событий в новости Англия вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу
Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий. Фото: Christophe Ena / AP

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий принес извинения за вылет национальной команды с проходящего во Франции чемпионата Европы. Об этом наставник россиян заявил на пресс-конференции после матча третьего тура группового этапа турнира с Уэльсом (0:3), передает корреспондент «Ленты.ру».

«Я хотел бы извиниться перед болельщиками. Нам жаль, что мы не оправдали возложенных на нас надежд. Бесславно покидаем Евро», — сказал он.

По словам Слуцкого, в предыдущих матчах Россия выставляла более оборонительный состав, а в игре с валлийцами был более атакующий. «Но причина [поражения] не в этом», — добавил специалист.

20 июня российская сборная в Тулузе проиграла Уэльсу со счетом 0:3 и осталась с одним очком на последнем месте в группе B, покинув тем самым Евро-2016. Валлийцы набрали шесть баллов и финишировали первыми, вторыми стали англичане (5 очков), третьими — словаки (4 очка).

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше