Мостовой нашел виновника поражения Франции в финале Евро-2016

ЦиклЧемпионат Европы-2016
Александр Мостовой

Александр Мостовой. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой посчитал вратаря сборной Франции Уго Льориса виновным в пропущенном голе от португальской команды в финале Евро-2016. Об этом он рассказал корреспонденту «Ленты.ру».

«Предугадывал ничью в основное время. Хотелось дождаться пенальти. В проигрыше хозяев чемпионата Европы отчасти виноват голкипер Уго Льорис. Эдер пробил с дальней дистанции — вратарь проспал», — заявил Мостовой.

Также футболист отказался верить в то, что хавбек трехцветных Димитри Пайет хотел специально травмировать Криштиану Роналду.

«Неприятная травма. Но вряд ли Пайет намеренно хотел задеть португальца. После того как забинтованный Роналду вернулся на поле, было видно, что он уже не может играть. Разговоры о симуляции — это бред», — добавил Мостовой.

Роналду повредил связки колена на восьмой минуте матча в столкновении с Пайетом. Португалец пытался продолжить игру, но через 15 минут покинул поле на носилках и был заменен. Встреча, прошедшая в воскресенье, 10 июля, завершилась победой сборной Португалии в дополнительное время. Единственный мяч забил форвард Эдер.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше