Фанат из Исландии арендовал «Боинг-737» ради просмотра игры с Англией в Ницце

ЦиклЧемпионат Европы-2016

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Футбольный фанат из Исландии Гретар Сигфиннур Сигурдарсон (Gretar Sigfinnur Sigurdarson) арендовал «Боинг-737», чтобы слетать в Ниццу и обратно, где состоится матч между национальной сборной страны и командой Англии. Об этом в понедельник, 27 июня, пишет The Daily Mirror.

Прокат воздушного судна, вмещающего до 180 пассажиров, обошелся мужчине в 140 тысяч фунтов стерлингов (около 172 тысяч евро). О том, что он арендовал самолет у компании Luxair, Сигурдарсон оповестил на своей странице в Facebook. Со всех желающих присоединиться к нему он взимал плату в размере 750 фунтов (920 евро). При этом, как отмечает The Daily Mirror, почти все места в лайнере были раскуплены.

«Это будет поездка туда-обратно в течение дня. Мы улетаем рано утром [из Рейкьявика] и возвращаемся вечером, сразу после игры», — отметил он.

Матч между сборными Англии и Исландии состоится в Ницце 27 июня. 24 июня букмекеры назвали фаворитов Евро-2016. Ими оказались команды Франции и Германии. На победу англичан ставили с коэффициентом 9,0, а исландцев — 101,0.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше