В офисе Российского авторского общества начались обыски

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В офисе Российского авторского общества (РАО) в центре Москвы идут обыски. Об этом в понедельник, 27 июня, ТАСС сообщил представитель правоохранительных органов.

«Проверочные мероприятия проводят сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России», — пояснил собеседник агентства, уклонившись от дальнейших комментариев.

Корреспондент агентства сообщает с места событий, что, помимо людей в штатском, в здании работают сотрудники ОМОН. Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что в РАО проводится выемка документов.

Агентство Rambler News Service сообщает со ссылкой на сотрудника РАО, что «сотрудники распущены по домам, офис сегодня не работает, откроется только завтра». Советник гендиректора РАО, как передает RNS, отказался от комментариев.

Российское авторское общество — некоммерческая организация, основанная в 1993 году. РАО управляет имущественными правами авторов и других обладателей авторских прав, так как самостоятельно артистам этим заниматься трудно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше