Российские гимнасты пожаловались на условия проживания в Олимпийской деревне

Валентина Родионенко

Валентина Родионенко. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российские гимнасты, прибывшие на Игры в Рио-де-Жанейро, пожаловались на условия проживания в Олимпийской деревне. Об этом рассказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко, ее слова в понедельник, 25 июля, приводит ТАСС.

«Все нормально, расселили сразу без проблем, сейчас они еще спят. Единственное, конечно, жалуются, что места в Олимпийской деревне не готовы для нормального и комфортного проживания. Может быть, они не ожидали, что приезд делегации будет таким ранним», — заявила Родионенко.

По сообщениям BBC News, на подобные проблемы указывали члены сборной Австралии, отказавшиеся от проживания в деревне. В частности, глава австралийской делегации Китти Чиллер обратила внимание организаторов на «неработающие туалеты, протекающие трубы и оголенные провода». Австралийцы разместились в ближайших отелях.

На строительство Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро было потрачено порядка 1,5 миллиарда долларов. Всего на территории возведено 31 сооружение, на территории деревни смогут разместиться 18 тысяч человек.

24 июля исполком МОК не стал отстранять сборную России от участия в Олимпиаде, оставив за международными федерациями право допускать до соревнований конкретных представителей в своих видах спорта.

До старта Олимпиады осталось менее двух недель — церемония открытия пройдет на стадионе «Маракана» 5 августа. Игры продлятся до 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше