Глава Крыма увидел за подготовкой терактов маячащий Госдеп

Начало событий в новости Аксенов призвал убивать диверсантов и вывешивать трупы на границе
Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Сергей Аксенов / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что за подготовкой Киевом терактов на полуострове стоит Вашингтон. Об этом чиновник сказал в эфире «России 24», соответствующее видео размещено на сайте «Вести.ру».

«Вы видите, на какой путь они [власти Украины] встали — путь террора. То есть тот путь, который они пробовали против собственных граждан, теперь решили вынести его за границу», — отметил Аксенов. «Но при этом я уверен, что это не их собственные действия и посылы — за ними маячит Госдепартамент Соединенных Штатов, потому что у должностных лиц Украины духа бы не хватило на проведение подобных мероприятий», — добавил он.

В том же интервью глава Крыма заявил, что, по его мнению, с диверсантами нужно поступать как фермеры с воронами, которые урожай грабят. «Их [надо] убивать и вывешивать на входе у границы, чтобы остальным было неповадно и [они] понимали, что посягать на жизнь мирных жителей, на военнослужащих в Крыму и в России не позволено никому. Будет адекватная реакция, так или иначе», — отметил Аксенов. По его словам, крымчан никто этим не напугает.

10 августа Федеральная служба безопасности России заявила, что в Крыму предотвращено совершение террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки украинского Министерства обороны (ГУР МО). Отмечалось, что в ночь на 7 августа в районе Армянска была выявлена группа диверсантов, при задержании которых «в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ». В ночь на 8 августа были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства. В результате погиб военнослужащий российского Минобороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше