Зюганов призвал бороться за «братский украинский народ»

Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что России нельзя отказываться от отношений с Украиной из-за действий киевских властей. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщает РИА Новости.

«Надо продолжать работать с Украиной, надо выдавливать этих экстремистов и преступников оттуда, надо выдавливать из власти тех, кто дает приказы на эти провокации. Надо бороться за Украину, а не отдавать очередным мерзавцам на растерзание братский народ, с которым бок и бок прожили всю историю», — сказал Зюганов.

По мнению политика, рядовые украинцы являются пострадавшей стороной. «Не надо их отдавать на откуп. Тут надо разделить бандеровцев, нацистов, црушников и украинский народ, который оказался в заложниках этой своры, захватившей насильно власть», — считает коммунист.

Российский премьер Дмитрий Медведев, в свою очередь, говоря о возможности разрыва дипотношений с Украиной, отметил, что если других вариантов не будет, то президент Владимир Путин может принять такое решение. Ранее в пятницу в СМИ появились сообщения о том, что Москва может разорвать дипломатические отношения с Киевом после попытки украинского спецназа провести операцию в Крыму.

10 августа Федеральная служба безопасности России заявила, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки. В ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб пограничник. На следующую ночь подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня, в результате чего погиб российский военнослужащий.

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее преступной и глупой акцией. Киевская власть, по его словам, перешла к тактике террора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше