Медведев пожалел об одобрении Киевом попыток терактов в Крыму

Начало событий в новости Медведев допустил разрыв дипотношений с Киевом
Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Globallookpress.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сожалеет, что попытки терактов в Крыму были предприняты с позволения Киева. Об этом сообщает ТАСС.

«Я могу лишь выразить еще раз, как Владимир Владимирович, сожаление, что такого рода деятельность санкционирована руководством близкой нам страны», — сказал глава правительства.

Он добавил, что это преступление совершено «против российского государства и народа России, который проживает на одной из территорий — в Крыму».

Медведев также подчеркнул, что причастные к этому лица должны понести уголовную ответственность. «Этот диверсионный акт, даже несмотря на то, что замысел не был доведен до окончания, — по сути преступление, которое должно быть расследовано в установленном порядке», — отметил премьер.

Отвечая на вопрос журналистов о том, возможен ли разрыв отношений с Киевом, Медведев сказал: «Я бы не хотел, чтобы это так завершалось, но если другого варианта влияния на ситуацию не останется, президент такое решение, наверное, может принять».

10 августа ФСБ заявила о предотвращении терактов в Крыму, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. После этого сообщения президент России Владимир Путин сказал, что, «судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, (...) вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора».

В свою очередь украинский лидер Петр Порошенко сказал, что обвинения в терроризме в адрес Украины со стороны России «бессмысленны и циничны».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше